close
Уважаемые клиенты!
Поздравляем Вас с 1 мая – Праздником весны и труда!
График работы на майские праздники:
1, 2, 4, 5, 9, 10Мая
Выходные дни.

Офисы в этот день не работают. Менеджеры на связи по электронной почте.

3Мая
Рабочий день.

Офис в Москве работает по предварительной записи. Менеджеры на связи по телефону и электронной почте.

6, 7, 8Мая
Рабочие дни.

Офисы работают по обычному графику.

Оставьте заявку в период
с 1 по 10 мая и получите
скидку 20%
на любую услугу!
close
Уважаемые клиенты!
Поздравляем Вас с 9 мая – С днем Победы!
График работы на майские праздники:
1, 2, 4, 5, 9, 10Мая
Выходные дни.

Офисы в этот день не работают. Менеджеры на связи по электронной почте.

3Мая
Рабочий день.

Офис в Москве работает по предварительной записи. Менеджеры на связи по телефону и электронной почте.

6, 7, 8Мая
Рабочие дни.

Офисы работают по обычному графику.

Оставьте заявку в период
с 1 по 10 мая и получите
скидку 20%
на любую услугу!
Магистерская диссертация

Основные аспекты написания магистерской диссертации

17 Сентября 2019
chat 0
eye2072
clockВремя чтения: 6 минут
Контрольные, курсовые, дипломные
от лучших специалистов
notebook

Содержание

  1. Общие требования к диссертационной работе
  2. Порядок написания кандидатской диссертации
  3. Структура магистерской диссертации
  4. В чем заключается помощь компании «ФинДиплом»

Магистерская диссертация представляет собой научно-квалификационную работу, которая носит исследовательский характер. В случае ее успешного написания и защиты (в ходе заседания Государственной аттестационной комиссии) соискателю присуждается степень магистра. Это, в свою очередь, означает, что выпускник готов к дальнейшей профессиональной деятельности.


Чтобы иметь право на написание магистерской диссертации, необходимо выполнить следующие условия:

  • получить степень бакалавра;
  • иметь подтверждение деканата на поступление в магистратуру;
  • пройти конкурсный отбор.

На выполнение исследования, отражающего опыт и уровень знаний автора, и раскрытие выбранной темы магистранту отводится 2 года.

Общие требования к диссертационной работе

  • Актуальность, наличие научной новизны и практической значимости работы.
  • Соответствие основной проблематике специальности, по которой пишется магистерская диссертация.
  • Основанность на современных теоретических, методических и технологических достижениях, передовом опыте в выбранной области, инновационных методах обработки и интерпретации данных.
  • Наличие конкретных практических рекомендаций, новых научно-обоснованных результатов (теоретических и/или экспериментальных, самостоятельно разработанных решений актуальных задач либо значимых достижений в развитии конкретного научного направления).

Порядок написания кандидатской диссертации

Определение темы

Тему магистерского исследования можно выбрать самостоятельно, предварительно обсудив ее со своим научным руководителем. После утверждения учебное заведение закрепляет ее за магистрантом.Чтобы тема могла быть глубоко проработана и полностью раскрыта, необходимо выбирать наиболее узкую и целенаправленную.

Составление плана

На данном этапе особенно важна помощь со стороны научного руководителя. Это связано с тем, что зачастую написание магистерской диссертации является совершенно новым опытом выполнения научного исследования. План может иметь произвольную форму и состоять из нескольких подтем, помогающих раскрыть основную тему. В процессе работы над диссертацией они могут меняться по содержанию или месту, занимаемому в общей структуре исследования.

Работа с источниками

Это может быть как библиотечная литература в бумажном виде, таки и интернет-ресурсы: всевозможные книги, научные труды, журнальные статьи и прочие источники, соответствующие выбранной тематике. Сюда также стоит включить архивные документы (для тем, имеющих отношение к историческим фактам), отечественные и зарубежные издания. В результате обработки полученной из них информации у магистранта создается основа для собственного исследования. На данном этапе следует составить картотеку литературных источников, в процессе написания пополнять ее, делать пометки с выводами.

Формирование основных разделов диссертации

При наполнении основных разделов магистерской диссертации фактическим материалом важно, чтобы использовались цитаты, давались ссылки. Заимствуя материал и пересказывая его, необходимо формулировать собственную точку зрения по поводу написанного. Важно: должна быть четкая связь каждого раздела с названием выбранной темы, актуальностью.

Консультирование научным руководителем

На каждом этапе написания диссертации научный руководитель помогает магистранту. Направляет, рекомендует источники, оценивает содержание. Перед каждой консультацией важно иметь план всех разделов и четкую структуру. Всегда стоит заранее подготавливать уточняющие вопросы по теме исследования.

Структура магистерской диссертации

  • Титульный лист с указанием наименования вуза, темы исследования, основных данных о соискателе и научном руководителе и иных сведений.
  • Оглавление, включающее перечисление всех разделов и глав магистерской диссертационной работы и соответствующих им номеров страниц.
  • Введение содержит расшифровку цели и задачи исследования, доказательство актуальности выбранной темы, описание предмета и объекта исследования.
  • Главы принципиально различаются содержанием: в первой, литературной, приводится анализ и сравнение исходных данных; во второй указываются методика, объект и предмет исследования; третья содержит подробное описание проведенных экспериментов, приводятся предварительные выводы.
  • Заключительная часть работы состоит из выводов по итогам исследования с указанием практической важности полученных результатов. Выводы должны быть структурированными, четко сформулированными и лаконичными.
  • Список используемой литературы включает абсолютно все использованные источники.

В чем заключается помощь компании «ФинДиплом»

Из всего вышеизложенного можно сделать вывод, что создание успешной магистерской диссертации требует кропотливой работы. Проведение научного исследования такого уровня отнимает много времени и сил. В современных условиях зачастую не хватает ни того, ни другого. Если Вы хотите сэкономить свое время и нервы, доверьтесь профессионалам. Сотрудники, имеющие большой опыт в области научных изысканий, помогут в подборе темы, выполнят поиск и анализ литературных источников, последовательно выстроят работу, и в результате Вы получите структурированный оригинальный текст требуемого качества.

Оцените материал:
(0)

Популярные статьи

Загрузка комментариев...
РЕЗУЛЬТАТ РАСЧЁТА

, по результатам нашей оценки, примерная стоимость Вашей работы составит:

Срок выполнения работы:
Данная оценка является не окончательной, так как не учитывает ряд факторов. В течение 2 часов, с Вами свяжется наш менеджер и обозначит точную стоимость работы, а так же расскажет детали нашего взаимодействия.
Оценка проводилась автоматическим методом, на основе скоринга, мы учли такие факты, как степень изученности темы, направление исследования, желаемый срок подготовки и объём работы.