close
Уважаемые клиенты!
Поздравляем Вас с 1 мая – Праздником весны и труда!
График работы на майские праздники:
1, 2, 4, 5, 9, 10Мая
Выходные дни.

Офисы в этот день не работают. Менеджеры на связи по электронной почте.

3Мая
Рабочий день.

Офис в Москве работает по предварительной записи. Менеджеры на связи по телефону и электронной почте.

6, 7, 8Мая
Рабочие дни.

Офисы работают по обычному графику.

Оставьте заявку в период
с 1 по 10 мая и получите
скидку 20%
на любую услугу!
close
Уважаемые клиенты!
Поздравляем Вас с 9 мая – С днем Победы!
График работы на майские праздники:
1, 2, 4, 5, 9, 10Мая
Выходные дни.

Офисы в этот день не работают. Менеджеры на связи по электронной почте.

3Мая
Рабочий день.

Офис в Москве работает по предварительной записи. Менеджеры на связи по телефону и электронной почте.

6, 7, 8Мая
Рабочие дни.

Офисы работают по обычному графику.

Оставьте заявку в период
с 1 по 10 мая и получите
скидку 20%
на любую услугу!
Дипломная работа

Советы о том, как пройти антиплагиат в дипломе

10 Февраля 2020
chat 0
eye1678
clockВремя чтения: 10 минут
Контрольные, курсовые, дипломные
от лучших специалистов
notebook

Содержание

  1. Что такое антиплагиат?
  2. Уникализация текста: этапы
  3. Способы обойти систему антиплагиат: 8 шагов к уникальной дипломной работе
  4. Как обойти программу Антиплагиат самостоятельно: дополнительные способы
  5. Способы обхода антиплагиата, которыми лучше не пользоваться

О том, как обойти антиплагиат, повысить уникальность дипломной работы, задумывается каждый выпускник. Проверка работы на уникальность помогает подтвердить тот факт, что студент писал свой проект самостоятельно, не скопировал его на просторах Интернета. Этот этап обязательный перед допуском проекта к защите.

Советы о том, как пройти антиплагиат в дипломе

Какие действия принимать выпускнику, если проверка уникальности продемонстрировала не самые привлекательные результаты? Эффективный алгоритм действий и приемы по повышению показателя найдутся в обзоре ниже.

Что такое антиплагиат?

Для начала познакомимся с инструментом, который заточен под поиск совпадений в тексте и разберемся, как происходит проверка диплома на антиплагиат. Программы такого типа имеют индивидуальный рабочий алгоритм. Суть остается одной: инструмент находит в Интернете участки идентичного текста и указывает адрес нахождения этого «кусочка» в Сети.

Существуют различные сервисы проверки текста на антиплагиат. Из этого разнообразия лучше выбирать те, что называются «более строгими», имеют расширенный функционал. Проверять контент стоит сразу с помощью нескольких программ. Итак, перейдем к алгоритму действий грамотного студента, столкнувшегося с насущной проблемой.

Уникализация текста: этапы

Для того чтобы реферат или иная работы была уникальна, необходимо повторить несложный алгоритм, шаги которого помогут обойти хитрые ловушки преподавателей.

  • Выбрать сервис для проверки уникальности. Отдайте предпочтение самому популярному сервису, который отличается строгостью и разнообразным функционалом. Как правило, университетские работы проверяются платными антиплагиат-сервисами. Выбрав мощный ресурс, студент уходит от проблемы, связанной с уникальностью работы. К таким программам можно отнести: ETXT, Advego Plagiatus, ресурсы Text.ru, Findcopy и Antiplagiat ру.
  • Проверить уникальность. Скопируйте текст реферата в рабочее окно выбранного сервиса для оценки уникальности и запустите проверку. В зависимости от того, какому сервису было отдано предпочтение, можно получить разные результаты проверки уникальности (к примеру, в программе Advego Plagiatus – 90%, а в ETXT – 55%). Разница в том, что различные программы могут иметь разные принципы действия. Некоторые проверяют последовательное расположение определенных слов (метод шингла), иные – проводят оценку текста в целом.
  • Сохранить первоначальный вариант контента. Всегда копируйте изначальную редакцию текста, даже в случаях, если он имел очень низкий процент уникальности. Это необходимо для того, чтобы имелась возможность вернуться, в случаях, когда после редактирования уникальность текста стала еще ниже или была потеряна смысловая нить текста.
  • Выбрать способ обхода антиплагиата. После того, как была создана резервная копия, необходимо выбрать один из методов обхода алгоритма проверки программы, которые будут описаны ниже.
  • Повысить конечную уникальность более чем на 10% от необходимой. Платные сервисы для проверки уникальности, которые используются преподавателями, за счет более мощных инструментов в своем составе, в большинстве случаев, показывают заниженный процент уникальности, чем бесплатные программы.
  • Сохранить получившийся вариант. После последней проверки диплома на антиплагиат и достижения желаемого результата, передайте работы для проверки преподавателю и сравните получившиеся проценты.

Рассмотрев типовые этапы для проверки уникальности работы, можно перейти к действующим методикам для обхода алгоритмов антиплагиатов дипломных, курсовых и иных работ с учетом советов опытных специалистов.

Способы обойти систему антиплагиат: 8 шагов к уникальной дипломной работе

Сразу стоит отметить, что волшебного средства не существует. Как не крути – поработать придется. На вооружение стоит взять несколько самых эффективных приемов из разряда «Как обмануть систему антиплагиат»:

  • глубокий рерайт. Самый беспроигрышный вариант. Это значит, что предстоит изложить ту же информацию, но другими словами. Неуникальные «кусочки» достаточно перефразировать, ненужные данные вовсе убрать, делайте акцент на тезисное изложение;

    Советы о том, как пройти антиплагиат в дипломе

  • замена синонимами, «истребление» эпитетов. Самые часто встречающиеся в тексте слова стоит заменить на синонимы. Если эпитетов «куске» явно много, можно их убрать – уникальность текста повысится;
  • текст в форме изображения. Обойти проверку на антиплагиат можно, заменив неуникальную формулу картинкой. Не сделав этого, программа распознает участок, как дублированный – общий процент уменьшится;
  • расстановка автоматических переносов. Установка в документе данного параметра способна прибавить к уникальности дополнительные 5-7%. Происходит это из-за того, что некоторые слова разрываются и сервис считает их уникальными;
  • способ шингла. Шингл – это последовательность слов, количество которых может быть разным у различных сервисов. При изменении одного слова в неуникальной цепочке можно повысить уникальность всего текста;
  • использование источников из библиотек. По возможности лучше отдать предпочтение информации, которая отсутствует во всемирной паутине. Например, в библиотеке реально отыскать уникальную информацию в различных энциклопедиях;
  • применение иностранных источников. Попробуйте для проверки на антиплагиате подобрать тематический текст из источник на иностранном языке, который бы обладал уникальной информацией. Но в обязательном порядке перевод необходимо делать с последующей обработкой, так как некоторые сервисы антиплагиата могут искать машинный перевод в тексте и определять их как неуникальный;
  • транскрибация видео. Неплохого процента уникальности можно достичь, найдя в интернете видео с нужной информацией, текст которого ранее не был опубликован в других источниках.

Как обойти программу Антиплагиат самостоятельно: дополнительные способы

Перед тем как сделать выбор способа обхода антиплагиата для проверки диплома стоит обратить внимание на тройку других «законных» приемов:

  • если в дипломе нашлось довольно много неуникальных «кусков», среди которых цитаты, выдержки из кодекса и пр., их можно перенести в Приложения, поскольку этот раздел на уникальность не проверяют;
  • подстрочные библиографические ссылки можно заменить цифровыми, если таковое не запрещено требованиями ВУЗа;
  • замена некоторых неуникальных «кусков» в картинки с сохранением высокого качества полученного изображения – для сервиса проверки уникальности этот участок теста окажется недоступным.

Способы обхода антиплагиата, которыми лучше не пользоваться

Теперь самое время перейти к не самым эффективным фишкам. Их стоит знать и запомнить:

  • использование синонимайзеров. Эти «умные» программы заменяют слова и их последовательность. При проверке работы «язык» синонимайзера легко узнаваем – этот шаг просто обречен на провал;
  • применение переводчика. Некоторые «умняшки» стараются обмануть антиплагиат-программы методом обратного перевода: они стараются перевести текст на другой язык и сделать то же самое снова. Фразы используются в тексте некорректно, «кусочек» теряет свой смысл и только посмешит руководителя;
  • замена букв. Если попробовать заменить в словах буквы на латинские символы, программа распознает уловку;
  • увлечение словами-паразитами. Здесь речь идет о «воде», которая очевидно и уверенно делает текст более уникальным, но не ценным, поэтому этот метод невозможно отнести к цитатам из толкового текста по теме «как пройти антиплагиат диплома».

Чтобы текст прошел антиплагиат, не нужно также переставлять слова в предложении, менять знаки препинания, изменять «фон» текста.

Советы о том, как пройти антиплагиат в дипломе

Зная, как можно правильно и верно обойти антиплагиат и повысить оригинальность текста дипломной работы, можно уверенно приступать к ее рецензированию и защите.

Оцените материал:
(0)

Популярные статьи

Загрузка комментариев...
РЕЗУЛЬТАТ РАСЧЁТА

, по результатам нашей оценки, примерная стоимость Вашей работы составит:

Срок выполнения работы:
Данная оценка является не окончательной, так как не учитывает ряд факторов. В течение 2 часов, с Вами свяжется наш менеджер и обозначит точную стоимость работы, а так же расскажет детали нашего взаимодействия.
Оценка проводилась автоматическим методом, на основе скоринга, мы учли такие факты, как степень изученности темы, направление исследования, желаемый срок подготовки и объём работы.